День открытых дверей!

13.09.2023

12 сентября 2023 года в МКОУ " СОШ с. П.Н-Курп " состоялась торжественная церемония « Дня открытых   дверей»,  Центра образования  естественно-научной и технологической направленностей«Точка роста» , который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На  церемонию дня открытых дверей были приглашены :Хочу такой сайт

-  Глава сельского поселения Нижний Курп – Абазов Р.Б.

-Ветеран педагогического труда  Тубаева Римма Хазраиловна.

 -Родители (законные представители ) обучающихся

Перед присутствующими выступил директор школы Шериев А.В.

В своем выступлении директор отметил, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении таких учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

Центр состоит из трех кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология», но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.Хочу такой сайт

Для всех присутсвующих была проведена интересная и познавательная экскурсия  по  кабинетам Центра "Точки роста": "Физике", "Химии", "Биологии", где педагоги рассказали о его задачах и функциях, об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании. Учитель Буздова Милана Хасановна  познакомила с цифровыми лабораториями по биологии, химии, физиологии, продемонстрировала новое оборудование в работе.

Центр «Точка роста» – это место, где будут рождаться будущие ученые и исследователи, найдут новые источники энергии, проложат новые пути в Интернете, помогут сохранить уникальную природу нашего края.

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет формировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки.

День открытых дверей - это важное событие для нашей школы.  Вперед, к новым открытиям!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 31.10.2023

Дата обновления: 31.10.2023

Дата публикации: 13.09.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».