Депутаты встретились с учащимися школ в Парламенте КБР

26.04.2018

В рамках проекта Молодёжной палаты при Парламенте КБР «Школа права» представители законодательного органа республики встретились с учащимися общеобразовательных организаций.

С молодыми людьми беседовали председатель комитета Парламента КБР по образованию, науке и молодёжной политике Светлана Азикова, председатель комитета по социальной политике, труду и здравоохранению Хусейн Кажаров, заместитель председателя комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Хасан Гешев и члены Молодёжной палаты при Парламенте КБР.
Также на встрече присутствовали заместитель директора Многофункционального молодёжного центра Министерства образования, науки и по делам молодёжи КБР Зита Кабулова и победительница всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники» Даяна Алагирова.
Светлана Азикова подробно рассказала ребятам о работе Парламента, функциях парламентских комитетов, работе с обращениями граждан.
После ознакомительной части встречи молодые люди получили возможность задать вопросы парламентариям. Их интересовали самые разные темы, в том числе касающиеся восстановления Тырныаузского вольфрамо-молибденового комбината, Нальчикского завода полупроводниковых приборов, сроков запуска автовокзалов «Северный» и «Южный» в Нальчике, необходимости повышения стипендий и создания рабочих мест для предотвращения оттока населения из сёл. Студенты продемонстрировали активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к процессам, происходящим в политической, экономической и социальной сферах. На все прозвучавшие вопросы они получили исчерпывающие ответы.
Завершилась встреча экскурсией по зданию Парламента КБР и фотографией на память.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 26.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».